8 декабря 2022
III этап Кубка Белорусской федерации биатлона в Новополоцке. Информация для участников и болельщиков
III этап Кубка Белорусской федерации биатлона в Новополоцке.       
Информация для участников и болельщиков.

Место проведения: биатлонный комплекс учреждения образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» (Витебская обл., г.Новополоцк, ул.Армейская, 80 )  

Сроки проведения: 21-24 декабря 2022 года.


Шеф соревнований: Иван Пестерев, судья международной категории, мастер спорта международного класса.

Главный судья соревнований: Людмила Калинчик, судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионатов мира по биатлону.

Ведущие: Анна Любенкова, «голос белорусского биатлона», спортивный комментатор телеканала «Беларусь 5» и Максим Югов, известный белорусский спортивный ведущий.

Генеральный партнер соревнований РУП "ПО "Белоруснефть".

Прямая трансляция соревнований на YouTube !

Результаты соревнований на сайте, в telegram-канале,  в instagram, вконтакте. Присоединяйтесь!

О соревнованиях:
Кубок Белорусской федерации биатлона – это многоэтапные республиканские соревнования среди юношей и девушек по биатлону, первый сезон которых прошел в 2017/2018.
Участвуют в соревнованиях спортсмены, прошедшие региональный отбор и вошедшие в сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, города Минска.
От каждой команды в возрастных группах 2004–2005, 2006–2007 годов рождения выступают по три юноши и три девушки, а в возрастных группах 2008-2009, 2010-2011 г.р. – по два юноши и две девушки.
Биатлонисты борются за победу как в личном, так и командном зачете.

Приглашаем болельщиков на соревнования. Вход свободный. Прекрасный повод в преддверии новогодних праздников провести время в атмосфере крупного биатлонного соревнования, поддержать команду своей области и поучаствовать в розыгрыше подарков от БФБ. Для болельщиков будет работать зона гостеприимства. Советуем также совместить спортивную программу с туристической и посетить древнейший город Беларуси – Полоцк, который находится всего в 20 километрах от биатлонного комплекса. Разместиться с комфортом предлагают гостиницы, агроусадьбы и арендодатели квартир Новополоцка и Полоцка.

Ждем Вас на биатлоне.

Оргкомитет.
Поделиться: