31 марта 2022
Обращение к болельщикам

Обращение Белорусской федерации биатлона в связи с последними решениями Исполнительного комитета Международного союза биатлонистов по временному приостановлению нашего членства в союзе и отстранению белорусских биатлонистов от участия в международных соревнованиях по биатлону.

Белорусская федерация биатлона категорически не согласна с формулировками решений Исполнительного комитета Международного союза биатлонистов по временному приостановлению нашего членства в союзе и отстранению спортсменов от участия в международных соревнованиях по биатлону, проводимых под эгидой IBU.

В связи с этим до сведения руководства Международного союза биатлонистов доведена наша позиция о необоснованности принятых решений, содержащая убедительные доводы и аргументы в пользу их скорейшей отмены.

Объективно оценивая текущую ситуацию, обвинительные оценки и иные ограничительные меры в отношении белорусского биатлона продолжаем активно работать, в том числе в контакте с Союзом биатлонистов России, над вопросом восстановления прав федерации и наших спортсменов с применением широкого арсенала юридических средств и иных возможностей.

Отмечаем, что взаимодействие с Международным союзом биатлонистов по этому и другим вопросам продолжается, а также то, что у нас есть достаточно времени до очередного Конгресса IBU (пройдет в сентябре 2022 года) и начала соревновательного сезона, чтобы детально разобраться в ситуации и принять меры по восстановлению справедливости.

Белорусская федерация биатлона делает все от нас зависящее для защиты законных прав белорусского биатлона, биатлонистов, тренеров и спортивной общественности руководствуясь интересами отечественного биатлона и ради его будущего!



Белорусская федерация биатлона.


Поделиться: