20 марта 2018

18.jpg

20 марта в Белорусской федерации биатлона состоялось служебное совещание во главе с министром спорта и туризма Сергеем Михайловичем Ковальчуком, в котором приняли участие заместитель министра спорта и туризма Александр Иванович Барауля, Председатель Наблюдательного совета Белорусской федерации биатлона Валерий Павлович Вакульчик, Председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Алексеевич Цибульский, руководство РЦОП по ЗВС «Раубичи» и старшие тренеры областных учреждений образования.

31.jpg

Председатель Наблюдательного совета В.П. Вакульчик во вступительном слове, напомнив требования Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к спортивным федерациям по развитию олимпийских зимних видов спорта, сообщил о повестке, регламенте и порядке проведения совещания, его целях и задачах.

3.jpg

Руководитель спортивного ведомства принял доклад Председателя федерации биатлона о результатах национальных мужской и женской команд на Олимпийских играх в Южной Корее, персональном вкладе спортсменов, тренеров и специалистов в достигнутые результаты, причинах и факторах, затруднивших более успешное выступление, а также о перспективных направлениях развития отечественного биатлона.

С.М. Ковальчук поблагодарил спортсменов, тренеров и всех тех, кто причастен к завоеванию олимпийских наград, повышению международного авторитета нашей страны, подчеркнул любовь и заинтересованность белорусов к этому олимпийскому виду спорта. Вместе с тем пригласил участников совещания к самокритичному, откровенному разговору об имеющихся проблемах и недостатках, конструктивных вариантах их устранения, прежде всего касающихся подготовки резерва, вклада тренерского состава по укреплению национальных команд.

На рассмотрение министра спорта и туризма руководством федерации, старшими тренерами областных учреждений образования представлен ряд предложений по повышению качества подготовки спортсменов в детско-юношеских школах и отделениях биатлона.

9.jpg

12.jpg

По итогам совещания министр поручил провести глубокий анализ и выстроить систему подготовки резерва от детско-юношеских школ до национальной команды.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Фото Ольги Назаровой

Поделиться: