14 апреля 2018
Юные спортсмены посетили с экскурсией музей истории Великой Отечественной войны

В целях патриотического воспитания юных спортсменов и организации содержательного досуга для воспитанников экспериментальной группы Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

042A8371.jpg

042A8379.jpg

Какую бы специализацию ни избрал для себя юный спортсмен, он должен быть всесторонне развит как физически, так и умственно. Обладая крепким здоровьем, высоким уровнем развития таких основополагающих физических качеств, как выносливость, сила, быстрота, ловкость, гибкость, он должен постоянно повышать свой интеллектуальный уровень развития, самосовершенствоваться, являясь примером для тех, кто смотрит на него с экранов телевизоров и гаджетов, а также для тех, кто еще лишь собирается приобщиться к спорту. Образовательная деятельность – это неотъемлемое дополнение к основной работе, если спортсмен хочет оставаться конкурентоспособным в мире.

042A8408.jpg

042A8481.jpg

042A8414.jpg

Общественным объединением «Белорусская федерация биатлона» в рамках реализации экспериментальной программы по подготовке перспективной молодежи для занятий биатлоном уделяется особое внимание патриотическому воспитанию юных спортсменов как важной мотивации для достижения цели в спорте. Представляя свое государство на международной арене, спортсмен должен четко осознавать, что за ним Родина — земля и люди, которые не только вскормили, но и подарили мирное небо над головой.  Постоянное отстаивание интересов своей страны и любовь к ней являются одним из залогов успешного достижения наивысших результатов. 

042A8442.jpg

Алена Кулак, спортсменка экспериментальной группы, поделилась своими впечатлениями от экскурсии:

042A8504.jpg

-  Мы просто обязаны знать и помнить о подвигах наших дедов и прадедов, чтобы никогда не допустить войны. Я преклоняюсь перед их мужеством и стойкостью и говорю спасибо за подаренное нам мирное небо над головой. И, будучи патриотом нашей страны, я хочу её прославлять, достойно выступая на международной арене.

Автор фото: Ольга Назарова

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона 

Поделиться: