18 августа 2021
Биатлонисты мужской сборной проводят пятый сбор в «Раубичах».

Биатлонисты нашей национальной команды продолжают подготовку к олимпийскому сезону. Женская сборная сейчас находится на сборах в Австрии, а мужская проводит тренировки в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».
На сборе в «Раубичах» в составе национальной команды тренируются шестеро спортсменов: Сергей Бочарников, Антон Смольский, Никита Лобастов, Роман Елетнов, Дмитрий Лазовский и Максим Воробей. По словам старшего тренера мужской команды Андрея Падина, акцент в развитии скоростной выносливости. Олимпийские игры в Пекине будут проходить в условиях высокогорья, биатлонистам важно работать над повышением аэробного потенциала, благодаря чему они могут стать более конкурентоспособными в горах. Работа на сборе ведется комплексная: помимо высокоинтенсивных тренировок на трассе, спортсмены много внимания уделяют повышению точности стрельбы. 

На этой неделе мужская сборная завершит учебно-тренировочный сбор в «Раубичах», а через неделю отправится на высокогорье - в Антхольц. По возвращении оттуда спортсмены посоревнуются в гонках чемпионата Беларуси по летнему биатлону, который пройдет с 20 по 23 сентября.

На чемпионате мира по летнему биатлону который на следующей неделе пройдет в чешском Нове Место, белорусские биатлонисты принимать участие не будут - этот старт изначально не входил в план подготовки команды к сезону.

Поделиться: