15 января 2022
Мужская сборная Беларуси третья в эстафете

Белорусские биатлонисты завоевали вторую медаль на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. После бронзового успеха Антона Смольского в спринте наша мужская эстафетная команда заняла третье место в эстафете.
Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский использовали шесть дополнительных патронов и проиграли победителям – российским спортсменам – 23 секунды. Вторыми финишную черту пересекли немцы.
Для нашей мужской команды это первое восхождение на пьедестал с 2006 года: тогда 4 января на этапе в немецком Оберхофе бронзовыми призерами стали Алексей Айдаров, Сергей Новиков, Владимир Драчев и Олег Рыженков. В той гонке белорусов опередили только немцы и россияне.
Поздравляем наших спортсменов и весь тренерский штаб команды с возвращением на подиум!

Завтра этап Кубка мира в Рупольдинге продолжат гонки преследования.