27 сентября 2020
Смольский и Кручинкина выиграли гонки преследования на ЛЧБ
Гонками преследования завершился чемпионат Беларуси по летнему биатлону в Раубичах.

Победителем среди мужчин на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стал Антон Смольский. Он допустил всего один промах на последней стойке и финишировал с результатом 35.42,6 минуты. Второе место занял Сергей Бочарников, допустивший четыре промаха и отставший от лидера на 1.07,5 минуты, а бронзу завоевал Максим Воробей, не закрывший три мишени и проигравший Смольскому 1.26,3 минуты.

Pursuit 58.JPG

Чемпионат Беларуси по летнему биатлону. Раубичи.
Преследование. Мужчины. Результаты:

1. Антон Смольский (0+0+0+1) 35:42.6
2. Сергей Бочарников (1+0+2+1) +1:07.5
3. Максим Воробей (0+0+2+1) +1:26.3
Финишный протокол
Аналитика гонки

У женщин победу одержала Елена Кручинкина. Биатлонистка допустила два промаха на четырех огневых рубежах и на последнем круге опередила Динару Алимбекову, которая, не закрыв шесть мишеней, финишировала второй с отставанием от лидера в 8,8 секунды. Бронзовым призером гонки преследования стала Анна Сола - она допустила семь промахов и проиграла лидеру 56,1 секунды.