28 февраля 2019
Белорусская федерация биатлона приглашает всех тех, кто еще не готов сказать «прощай» зимнему настроению, встретить первые весенние дни вместе с биатлоном. 2 и 3 марта в РЦОП «Раубичи», где еще совсем недавно проходило яркое и эмоциональное событие – чемпионат Европы по биатлону, состоится финальный V этап Кубка Белорусской федерации биатлона. 

Участие в соревнованиях принимают сборные Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска, члены экспериментальной группы Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва. 

В рамках V этапа Кубка БФБ пройдут самые зрелищные виды гонок в биатлоне: гонки с массовым стартом и смешанные эстафеты, участие в которых будут принимать юниоры и юниорки, девушки и юноши: 2000-2001г.р., 2002-2003г.р.,2004-2005г.р.,2006-2007г.р. 

Напомним, что в этом сезоне турнир стартовал в августе летним этапом, последующие три этапа проходили на базе НГУОР, а финальный этап пройдёт в РЦОП «Раубичи». Впервые республиканские соревнования нового формата, организованные по аналогии с престижным Кубком мира, состоялись в 2017 году. 

Биатлон – это азарт и море эмоций! Если не успели прочувствовать всю атмосферу на чемпионате Европы или же вы уже успели заскучать по биатлону, ждем вас на финале Кубка Белорусской федерации биатлона! 

Давайте поддержим и поболеем за юных спортсменов, будущих звёзд белорусского биатлона!
Поделиться: