12 января 2020
Юлия Ковалевская - бронзовый призер зимних Игр в Лозанне
Второй соревновательный день III зимних Олимпийских игр в Лозанне принес первую медаль в копилку сборной Беларуси.

Юлия Ковалевская, стартовавшая в группе сильнейших в индивидуальной гонке на 10 км, заняла третье место.
После первой стрельбы на отметке 2 км юная биатлонистка занимала первое место - 6 мин. 29,7 сек. Немного не сложилось у Юлии на втором огневом рубеже, где она допустила два промаха, но благодаря хорошему ходу по дистанции она смогла удержаться в лидерах.

В итоге с тремя промахами на четырех огневых рубежах Юлия Ковалевская завоевала бронзовую награду юношеских Олимпийских игр!

Первое место в индивидуальной гонке на 10 км у россиянки Алены Моховой, которая стартовала после белоруски, а второй место заняла Жиане Ришар из Франции.

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария). Индивидуальная гонка. Девушки. Результаты: